"Это была финальная игра в этом году. Настраивались очень серьезно. Точно также, думаю, как и Ворскла. Воочию посмотрел игру полтавчан с Днепром. Ваша команда заслуженно победила 2:0. Понимал, что очень непросто будет. Тем более играли на выезде. Плюс те проблемы, которые нас зацепили. Потеря двух центральных защитников – Чечера и Пилявского.  Не сыграл и Игорь Чайковский. Приехали в Полтаву не в полном составе. Было 16 футболистов, хотя должно быть 18. Все ребята выглядели достойно. Добились победы, завоевали очень нужные и важные три очка. Уходим в отпуск на третьем месте. Благодарен команде за игру", — начал наставник луганчан.

"На поле находились две достойные команды, которые уже несколько лет борются за самые высокие места. Понятное дело, градус игры зашкаливал. Понимал, что полтавчане – боевая команда, которая в борьбе не уступит. Наши ребята тоже проявили лучшие качества. Не уступили, а в некоторых компонентах даже переиграли соперника.  Погода внесла свои коррективы. Постоянные дожди, поле было тяжелым. К тому же, оно у нас одно. Естественно, травмы механические. Чечер бил по воротам, поскользнулся – растяжение боковой связки. Пилявский делал передачу, поскользнулся и дернул приводящую. Возможно, они были не готовы к работе на таких полях. Если бы это произошло в начале тренировки, то посчитал бы, что они не размялись, как следует. Но это произошло уже в середине тренировки. Игорь Чайковский здорово сыграл в прошлом матче, но пожаловался на ахилл. Появилась жидкость в ахилле. Была вероятность травмы. Решил его поберечь".

"Игра Гречишкина?  Дима – достаточно талантливый, быстрый, техничный и очень умный футболист. Надеюсь, он возвращается к той форме, которая у него была во времена выступления в Ильичевца и в Шахтере. Потом у него был спад. Он может сыграть как опорного полузащитника, так и центрального защитника. На эту позицию поставил его сегодня, потому что понимал, что Дима умный футболист. Практически все то, что ему сказали, он выполнил. На эту позицию у нас есть еще Артем Гордиенко, но решил ничего не выдумывать. Артем выполнил свою функцию и не дал развернуться Ворскле в центре поля". 

"Будущее Зари? Как я могу что-то прогнозировать, когда у нас нет ни кола, ни двора. У вас есть свой город, свои болельщики, база. Все есть. У нас, к сожалению, все там. Пользуясь случаем, я хочу сказать слова благодарности президенту клуба Евгению Геллеру и генеральному директору Сергею Рафаилову за то, что они в эту непростую минуту не бросают команду. Да, есть много нюансов, задолженность. Но они все делают для того, чтоб ее погашать. Стараются поддерживать команду и создавать все условия для того, чтоб команда хорошо выступала. Мы же, старается, в свою очередь, отблагодарить их своей игрой и тем местом, на котором сейчас находимся". 

"Предложения? Не буду лукавить. Есть звонки, есть предложения. Но у меня есть действующий контракт с Зарей до 1-го июля. Я нормальный человек. Никогда не сделаю подобный шаг преждевременно. Разве что, если поступит запредельное предложение в суперклуб. И то, в таком случае встречусь с президентом клуба, обговорю все и если он будет не против, то... Но душа и сердце у меня полностью принадлежат Заре. Нужно остаться, доработать, а так будет видно", — добавил Вернидуб.