"Ситуация с контрактами? Соглашение заканчивается только у Григория Ярмаша. Буду встречаться с руководством клуба, чтоб продлить с ним контракт. Этот человек, достоин того, чтоб находиться в нашем клубе, и развиваться дальше. Он меньше играет, но поверьте, те человеческие качества, которые есть у Гриши, помогают расти и нашей молодежи. Может быть, в какой-то степени и потому, что есть он, у нас сейчас столько человек вызывается в национальную сборную", — начал наставник луганчан. 

"Все остальные на контрактах. Возможно, после отдыха Шахтер может взять с собой на сборы арендованных. Очень хотелось бы, чтоб все собрались 15-го января и были все те же, довели этот чемпионат до логического завершения. Возможно, с Божьей помощью, выиграли бы медали. Быть может в карьере моей и многих футболистов, такого шанса больше не будет никогда".

"Калинин и Квашук? О Калинине забудьте. Это не футболист. Даже не вспоминайте эту фамилию. Не хочу о нем говорить. Квашук – настоящий мужик, но пока он не может конкурировать с теми ребятами, которые у нас есть", — добавил Вернидуб.