"В этом сезоне были разные матчи и однозначно охарактеризовать наши выступления довольно трудно. Уверен, что мы могли финишировать выше в турнирной таблице по итогам 2015-го года. Однако вижу и положительные моменты. Команда прогрессирует и это заметно. Мы постоянно улучшаем нашу игру. Жаль, что мы потеряли много очков в этом сезоне. Карпаты прибавили в командной игре. Футболисты привыкли друг к другу, притерлись и теперь каждый чувствует партнера на подсознательном уровне. Также мы добавили в тактической подготовке. Тренерский штаб существенно улучшил наши тактические навыки. Мы освоили новую схему с одним опорником.  У нас один ключевой недостаток — реализация", — начал Гитченко.

"Капитанская повязка? Это дополнительная мотивация и ответственность. У нас молодая команда. Приходится часто находить нужные слова перед игрой. Однако мне не трудно, ведь мне помогают другие футболисты: Игорь Пластун, Игорь Худобяк, Олег Голодюк".

"Планы на зимний перерыв? Летняя пауза была недолгой, поэтому возможностей отдохнуть у нас было не очень много. Поэтому, конечно, хочется провести время с семьей. Усталость накопилась не только физическая, но и моральная.  План только один — отдохнуть. Приехал в Киев и только сейчас понял, насколько сильно я соскучился по городу. Хочу побыть с родными. Друзей не видел полгода. Хочется всех посетить, провести с ними время. Но больше всего хочу побыть с женой и детьми", — подытожил он.