Футболисты должны согласиться на реструктуризацию долгов, чтобы клуб мог продолжить существование.

"Если футболисты будут идти нам навстречу, то клуб будет идти навстречу футболистам. Надо подписывать мировые соглашения. С некоторыми футболистами уже подписали мировые соглашения и по ним идут выплаты. Если мы не найдем общего языка с большинством футболистов, то это наверняка будет последний сезон для Говерлы", — сказал вице-президент закарпатского клуба.

По словам руководителя закарпатцев, этот сезон команда постарается доиграть до конца, а вот ее участие в следующем чемпионате – всецело в руках футболистов.

"Руководство сделает все для того, чтобы доиграть этот сезон и не сорвать соревнования, но что касается судьбы нашего клуба в следующем году — все зависит только от тех футболистов, с которыми мы сейчас ведем переговоры".

Тем не менее, Александр Шуфрич заявил, что надежда на спасение все-таки есть, хотя и не исключен самый мрачный вариант.

"Если мы с ними найдем общий язык и пойдем друг другу навстречу — потому что все-таки долги нуждаются в оптимизации: сейчас тяжелые времена для украинского футбола, и это должны понять, прежде всего, футболисты. Если они помогут людям, которые вкладывают в футбол, то и как можно больше команд сохранится. Если нет — то нас постигнет судьба запорожского Металлурга, и мы будем вынуждены признавать дефолт и ликвидировать клуб".