В начале интервью рулевой Олимпика прокомментировал турнирное положение своего клуба.

"Те задачи, которые перед нами ставит руководство, мы выполняем. Конечно, хотелось бы занимать в турнирной таблице место повыше. Но, если смотреть объективно, то мы набирали в команду людей уже по ходу чемпионата, от нас ушло много ключевых футболистов и мы перестраивали игру"

"Естественно, это сказалось на результатах. Думаю, та позиция, на которой мы находимся, она, наверное, где-то объективна."

Также Роман Николаевич высказал своё мнение по поводу возможных новичках клуба.

"На сегодняшний день я не хотел бы рассказывать, кто у нас на просмотре. Ведь мы и дальше будем изучать кандидатов, и то, что потенциальные новички находятся на просмотре, ни в коем случае не говорит о том, что они у нас обязательно останутся. Будем прокручивать, смотреть, но конкретно мне не хотелось бы говорить о каждом из них. Скажу одно: очень хочется на каждой позиции увидеть настоящую конкуренцию. Когда это произойдет, у нас будет рост. А пока что-то говорить рано."

Не осталось без внимания и тема касательно задач Олимпика на остаток сезона.

"На сегодняшний день мы находимся не дома, и каких-то высоких, больших задач перед Олимпиком не ставится. Это связано и с финансированием, и с теми условиями, в которых находимся."

"Иса Шериф? Это — рабочие моменты, ничего такого криминального или военного там не было. Возможно, Иса немножко недопонял ситуацию, и просто начал все оглашать в прессе. То, что президент обещал, он выполнял, скажу больше: даже перевыполнял. Мы благодарны Исе, мы его любим и уважаем, с нами он и первую лигу прошел, и премьер-лигу, много очков принес, бился на поле, старался. Да, так получилось. Но ничего такого ужасного не было."

В конце интервью наставник донецкого клуба рассказал о планах клуба в это межсезонье.

"График у нас пока такой: выступаем на Мемориале Макарова, дальше — продолжаем готовиться в Киеве. Но конкретные спарринги пока не запланированы, посмотрим уже после турнира. А 12-13 февраля улетаем на сборы в Турцию. Увы, имена тамошних спарринг-партнеров пока тоже неизвестны. Домой возвращаемся за неделю до начала чемпионата", — цитирует Санжара Спорт-Арена.