"Мы начали тренироваться 21 января. У футболистов был весьма строгий и четкий план на отпуск, предусматривающий физическую нагрузку, время для отдыха и восстановления. Это поможет им быстрее влиться в командную работу. Ожидаем, что за время тренировок в Счастливом перед турецкими сборами ребята сбросят лишние граммы и наберут оптимальную форму", — начал Кардосо.
 
"С 28 января по 26 февраля у нас пройдут сборы в Турции. Там благоприятные погодные условия. Команда будет жить в Белеке. У нашего отеля очень хорошая спортивная инфраструктура. Там есть все необходимое для работы".  

"Мы рассчитываем провести семь матчей в Турции. Некоторые из этих поединков будут с соперниками более высокого уровня. Наши футболисты должны привыкать к преодолению трудностей. Но отмечу, что во время сборов для нас общий уровень игры важнее, чем результат на табло". 

"Будем работать, конечно, над физикой и определенными игровыми элементами. Мы поставили перед ребятами непростую задачу – ориентироваться на позитивный, атакующий, но в то же время сбалансированный футбол, следуя модели первой команды. Считаю, что Шахтер U-21 показал очень высокий уровень исполнительского мастерства в первой половине сезона, постараемся и дальше совершенствоваться. В любом случае мы должны основывать нашу работу на основных принципах игры, а затем переходить к деталям", — подытожил он.