Игру соперники начали без разведки. первая перспективная атака болгар увенчалась взятием ворот. После навесной подачи с правого фланга, Бурабиа, оказавшись во вратарской первым на мяче, отправил его в ближний, сообщает пресс-служба клуба.

Впоследствии, острый момент возник уже у ворот Левски, которым трехцветные воспользовались сполна. После передачи с левого фланга, Козак будучи на дальней штанге, расстрелял незащищенный угол ворот — 1:1. Но уже через минуту, только болгары развели мяч в центре поля, как еще раз отличились во владениях Новака. на этот раз цель поразил Лукин. Хорошие две возможности записать на свой счет гол имел Пономарь, но в обоих случаях ему не хватало точности.

На 30-й минуте Левски имел шанс увеличить счет, когда Новак, пытаясь ликвидировать угрозу, нарушил правила против соперника, за что арбитр матча назначил пенальти. Удар Прохазки парировал Новак, а повторный прошелся над перекладиной. Вскоре возможность сравнять счет имел Пономарь, которого Грицук вывел ударную позицию, но Виталий пробил мимо. Также две возможности отличиться имел Таргамадзе. в первом случае его прострел со стандарта пришелся в штангу, а во втором — удар с пенальти за нарушение правил в штрафной площадке болгар против Грицука, парировал голкипер.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника, но главным образом уделяли внимание надежной защите. Возможности забить имели Леонов и Грицук, но их ударам не хватало точности. Под занавес матча соперники обменялись голами. Леванидов сыграл в стенку с Имерековим, но мяч подскочил и попал в руку вратаря. Арбитр назначил стандарт почти из района одиннадцатиметровой отметки, после розыгрыша которого счет на табло изменился — 1:3. А через минуту Д.Леонов ответил мощным и точным ударом из штрафной — 2:3.

Напомним, что следующий контрольный поединок Александрия проведет 28-го января против Воеводины.

Александрия – Левски 2:3

Голы: Козак, 7, Леонов, 82 – Бурабиа, 3, Лукин, 8, Матадос, 81

Александрия: Новак, Чеботаев, Шендрик, Басов, Черной, Запорожан, Грицук, Пономарь, Таргамадзе, Кулиш, Козак.

2-й тайм: Леванидов, Леонов, Таргамадзе (Черной, 74), Басов (Елсуков, 74), Грицук (Бычков, 73), Эсеола, Старенький, Путраш, Имереков, Микицей, Милько.

Левски: Йоргачевич, Лукин, Орачева, С.Александров, А.Александров, Джереми Где Нуйер, бедой, Прохазка, Костадинов, Бурабиа.

На 30-й минуте Р.Прохазка не реализовал пенальти (вратарь). На 43-й минуте Д.Таргамадзе не реализовал пенальти (вратарь)