"Планирую ли я побороться за пост президента УПЛ? Могу подтвердить, что я думаю и собираюсь… Но относительно фаворита и то, с кем мне придется дискутировать — не знаю. Я планирую, но это решение еще не является стопроцентным", — заявил Генинсон в интервью Depo.ua.

"Премьер-лига создавалась, как коммерческий проект. Для того, чтобы он начал работать, нужно создать единый телевизионный пул. Сейчас этим занимаются телеканалы 2+2 и Футбол 1. Должно быть четкое понимание, что клубы передают права на трансляции в Премьер-лигу".

"Украинский футбол должен сейчас пройти карантин. Должна быть определенная буферная зона, чтобы он прошел оздоровление. После этого, даст Бог, экономика пойдет вверх – тогда можно будет и вернуться к формату с 16 клубами. Этого мнения придерживаются большинство владельцев клубов".

"Если я действительно стану президентом УПЛ, будет конструктивная работа с ФФУ, поскольку я знаю, как она работает изнутри. У меня хорошие отношения с людьми, которые там работают. Думаю, должно выйти что-то новое".

Внеочередные выборы президента УПЛ состоятся 29 февраля. Действующий президент – Виталий Данилов.