В последнем матче в рамках международного турнира Antalya Cup-2 016 против ровесников из Саудовской Аравии в составе сборной Вадим Страшкевич оформил дубль, а молодежка обыграла противника со счетом 6:1.

"Забивать голы всегда очень приятно, но я стараюсь не впадать в эйфорию. Приятно, что забил, но хотел бы все результативные удары перенести на официальные матчи".

"Это селекционные сборы, основная задача которых знакомство и наработки игровых связей. Совсем скоро они завершатся и мы с другими игроками львовского клуба присоединимся к лагерю Карпат".

"У всех шансы одинаковы. Все ребята работают с большим желанием. Не думаю, что тренеры уже полностью определились с основной обоймой. Вся борьба еще впереди".

"В первые дни тренировочных сборов у меня состоялся разговор с Александром Борисовичем Головко. Тренер спросил меня, на какой позиции комфортно себя чувствую. В сборной играю, как и в клубе — под нападающим. Это родная для меня позиция".

"Лужный и Беззубяк видели только 60 минут игры против Саудовской Аравии. Так сложилось, что именно в тот момент карпатовцев на поле не было. Пообщаться с тренерами также не получилось. Ничего страшного, скоро присоединимся к команде".

"Когда они только прибыли в Турцию, у нас был выходной день, поэтому мы решили наведаться в расположение клуба. Были очень рады всех видеть".

"Тренировки? Могу сказать, что получаю удовольствие от сборов, ведь у нас через день проходят матчи. Нагрузки, конечно, приличные, но играть всегда интереснее, чем тренироваться. Поэтому эти сборы являются для нас интересными", — подытожил 21-летний полузащитник.