"Это моя вторая попытка стать Моряком. Полтора года назад я уже был на просмотре в Одессе, но тогда не сложилось", — заявил новичок одесситов в интервью официальному сайту Моряков.

"Рад, что со второго захода все получилось. Учитывая, что в чемпионате был перерыв, мы смогли обсудить все детали контракта в спокойной обстановке. Стороны никуда не спешили, взвешенно решив все моменты. Кстати, полмесяца назад я отпраздновал 22-летие, так что переход в такой клуб как Черноморец можно назвать подарком на день рождения".

"Хотя мой контракт с Динамо еще не истек, по личным мотивам я принял такое решение. У меня было еще несколько вариантов, но я знал, что Черноморец давно интересуется моей кандидатурой. У меня тоже было желание приехать в этот клуб, постараться зарекомендовать себя. А еще, перед глазами был свежий пример Влада Калитвинцева. Он молодец — пошел в аренду, получил постоянную игровую практику в Премьер-лиге". 

"Меня хорошо приняли, коллектив у нас дружный. Все примерно одного возраста, так что мне все нравится. Многих ребят я знал и раньше — с кем-то играл за сборную, с кем-то выступал в одном клубе".

"Моя самая главная цель на данном этапе карьеры — пробиться в основу, получать постоянную практику в Премьер-лиге. Приложу все усилия, чтобы играть".

Хотя одесский клуб не раскрывает детали контракта подписанного с 22-летним воспитанником Металлиста, по информации официального сайта киевского Динамо, Азацкий заключил с Моряками трехлетнее трудовое соглашение.