О том, стоит ли ожидать роста чемпионата Украины: "В нынешней ситуации в нашей стране не будет никакого прогресса. Да, команды могут существовать, но развиваться они не будут".

О своей оценке карьеры в Говерле: "Стараюсь из всего негатива выделять хоть что-то положительное. Я что-то почерпнул для себя, много играл, получал игровую практику, узнавал что-то новое, приличное количество молодых ребят из киевского Динамо и Шахтера прошли через команду, пока там играл. Приятно было, когда подходили за подсказками, советами. Другое дело – финансовая сторона, деньги не платили практически. Но с этим ничего не поделаешь".

О зарплате в ужгородском клубе: "Сейчас мне должны деньги примерно за год и три месяца. Могли не платить, допустим, полгода. Потом дать какой-то кусочек небольшой, и ― снова затишье. Тяжело было это переживать, потому что приходилось думать обо всем, кроме футбола. А должно быть наоборот. Надо и квартиру снимать, и питаться. Приходилось платить за все это из своего кармана. Но я оказался одним из тех, кто рассчитывал, что все нормализуется. Сколько раз общался с руководством, было много обещаний, долго терпели, но всему рано или поздно приходит конец".

Об игре за Рух из Винников: "Сначала казалось, что там слабый уровень. Но в целом команды примерно равны по силам. У нас условия были самые лучшие: поля, проживание. Никаких проблем. Но выезжаешь куда-то — это катастрофа, ужас. Я увидел страну изнутри, какой там бывает футбол. Он другой, не такой, как на высшем уровне. Это даже не игра — мучение".

Любительский футбол в Украине всегда был таков: безобразные раздевалки, никаких условий, команды играют в каком-то селе. Приехали, провели матч и разошлись. Но все зависит от того, какие задачи перед собой ставит коллектив, в какой футбол он играет. К примеру, нам нужен был хороший газон, потому что мы проповедовали комбинационный футбол, другие команды устраивали тот огород, в котором им было комфортно. Мяч приходилось коленями водить".

Об отношении к нему в Рухе: "Все зависит от человека. Я никогда не ставил и не буду себя ставить выше других игроков, где бы я ни играл. Все футболисты ― люди. Кому-то больше повезло, кому-то меньше. Превозносить себя над кем-то — самое последнее дело. Гиблое".

О нынешнем Динамо: "Появилась та игра, которую ждали давно. Надеюсь, что так продолжится в будущем, потому что забраться на вершину легче, чем удержаться на ней. Думаю, [раньше] не было сплоченности в команде. Футбол — это ведь коллективный вид спорта, какие бы индивидуально сильные игроки не были в команде".