"Шесть последних лет я отдал казахскому клубу Ордабасы. У меня закончился контракт, и я вернулся в Харьков — мой родной город. Тренировался, и вот сейчас поступило предложение от Металлиста, с которым я и поехал в Турцию на этот учебно-тренировочный сбор. Стать игроком харьковского клуба я согласился, практически не раздумывая, и на данный момент уже являюсь полноправным игроком этой команды. Мой контракт с Металлистом рассчитан на полгода", — начал хавбек.

"Подготовка ко второй половине сезона? Конечно, нам есть, куда расти, и в "физике" еще необходимо прибавить. Для этого у нас есть еще неделя этого сбора, а также полностью сбор второй. Все мы выполняем установку тренерского штаба, стараемся добросовестно делать то, что от нас требуют. Мы сыграли уже два матча, впереди еще три игры, поэтому, считаю, что к началу чемпионата подойдем в оптимальной форме".

"Многих ребят знал и до перехода в Металлист. Знаком с игроками Черноморца, ну и остальных также знаю. Можно сказать, что, за исключением молодых игроков, в той или иной степени знаю всех".

"Желание дебютировать? Конечно, и не малое. У меня семья живет в Харькове, поэтому выйти на поле стадиона Металлист для будет чем-то особенным. Металлист — это бренд, команда с именем, поэтому играть за этот клуб для меня будет большой честью", — подытожил Касьянов.