Напомним, полтавчане вернулись в Украину вчера после сборов в Турции, где Ворскла добыла три победы.

"Сборы — это всегда тяжело, так и должно быть. Но это должно принести результат в будущем. Мы выиграли во всех товарищеских матчах. Мы отнеслись очень серьезно к играм и серьезно работали на тренировках. Каждый товарищеский матч был для нас как экзамен", — сказал Бартулович в интервью Полтавщина спорт.

"Санжар Турсунов? Да, мы честно говоря были в шоке от его ухода. Все произошло так быстро и неожиданно. Однако, команда отнеслась к такому шагу Санжара с пониманием. У него была договоренность с клубом: при наличии хорошего предложения его отпустят. В Катаре ему сделали предложение, которое его полностью удовлетворило".

"Попрощались с ним тепло. Конечно, в его лице команда потеряла одного из ключевых исполнителей, но мы хорошо усилились, поэтому надеюсь, что новички достойно заменят Санжара"

"Адаптация новичков? Коллектив, как и всегда, всех принял хорошо, и Хлебаса, и Довгого, и Коломойца, не говоря уже о Ребенке. В игру они вписались. Очень хорошо на сборах показал себя Алексей Довгий, который забил два мяча. Думаю, в официальных матчах команда будет выглядеть не хуже", — подытожил хорват.