Шахтер сегодня сыграл 0:0 с датским клубом Ранерс. Ордец провел все 90 минут на поле. Он сообщил, что получил травму в матче.

"Получилась трудная игра. На поле было много борьбы, мы смогли создать несколько опасных моментов. Нужно было их реализовывать и побеждать, но, к сожалению, не получилось. Возможно, уже сказывается усталость, так как сегодня предпоследний день сборов. Что касается моей травмы, то я боролся вверху после ввода мяча из аута, а соперник выставил ногу – удар пришелся в левую часть головы. В целом доволен работой, которую мы проделали на сборах. Из всех соперников, с которыми мы встречались в Испании, выделил бы загребское Динамо – очень техничная команда, и «Раннерс», который демонстрирует скандинавский силовой футбол", — заявил Иван.

Александр Гладкий был заменен в перерыве.

"Сегодня нам противостояла типичная скандинавская команда, мощная, крепкая. Поэтому на поле было больше силовой борьбы, чем футбола. В физическом плане это был самый тяжелый поединок испанского сбора. Но такие матчи тоже нужны, потому что впереди непростое противостояние с Шальке. До матча с немцами еще неделя, за это время мы должны набрать оптимальные кондиции. Сейчас в каждой игре нужно искать как положительные моменты, так и ошибки, анализировать их и идти дальше. Сегодня вполне могли одержать победу. У меня был хороший момент, когда Марлос дал пас в свободную зону. Но мне нужно было немного раньше нанести удар", — цитирует Александра пресс-служба клуба.