Напомним, что в первой части текущего сезона экс-вратарь киевского Динамо защищал цвета грузинской Дилы, в составе которой он во всех турнирах отыграл 12 поединков (6 из них — на ноль).

"Коллектив принял меня очень хорошо. Многих ребят знаю лично по сборной. И в молодёжной, и в юношеской сборных пересекались. Некоторых игроков Зари знал через знакомых. С тем же Андреем Пилявским познакомился когда-то через Виталика Вернидуба. Крепко дружу с Никитой Шевченко и знаю его довольно давно. В команде замечательный тренерский штаб, да и весь коллектив очень хороший. Всё здорово. Поэтому и проблем с адаптацией не возникло", — цитирует Шевченко клубная пресс-служба.

"У нас три хороших голкипера. Конкуренция – это всегда хорошо. Никита Шевченко громко заявил о себе и считается одним из лучших вратарей в Украине на данный момент. Если я и Игорь Левченко будем составлять ему конкуренцию, это и ему поможет держать себя в хорошей форме и для нас это будет стимул быть как можно лучше", — отметил кипер.

"Я не ставлю себе задачу выбить Никиту из основного состава. Главное, хорошо работать и выполнять все требования тренерского штаба. А там уже как жизнь повернётся. Задача – набрать максимальные кондиции и быть в хорошей форме. Чтобы я был готов в любой момент помочь основному составу. Шансы выпадают, в основном, неожиданно, и, соответственно, нужно быть всегда готовым. Даже если бы меня разбудили в два часа ночи и сказали, что нужно играть", — заявил новобранец.