Ожидается, что вместе с Харьковом на средиземноморском побережье начнет работу внушительная группа потенциальных новичков. Официальная информация на сей счет пока не разглашается. 

Однако с большой долей вероятности можно говорить о том, что зарекомендовать себя перед тренерским штабом Горожан постараются два грузинских футболиста - защитник Кахабер Аладашвили и нападающий Отар Марцваладзе, принадлежащие киевскому Динамо и проведшие последние полгода на правах аренды в Закарпатье, белорусский хавбек Карпат Алексей Сучков и экс-защитник мариупольского Ильичевца Леонид Бояринцев.

По неофициальной информации, харьковчане имеют виды также на бразильского форварда Карпат Батисту. Но говорить что-то конкретное по его поводу не представляется возможным - как минимум, до возвращения футболиста с родины.
 
Завис в воздухе и вопрос относительно дальнейшего пребывания в "Харькове" его капитана Андрея Березовчука. Срок контракта с защитником истек 31 декабря, а новый он пока не подписал. И не факт, что подпишет - футболиста хотят видеть в своих рядах Металлист и Черноморец.

Остальные игроки "старой гвардии" пока в обойме. За исключением Руслана Платона - не оправдавший надежд форвард попытает счастья в Закарпатье. Впрочем, ходят слухи, что в ближайшее время будет выставлен на трансфер кто-то еще. Ждать осталось недолго...


Николай Брынза, специально для Football.ua