Сегодня львовский клуб в особе генерального директора Юрия Дячука-Ставицкого подписал арендное соглашение с директором стадиона Денисом Рынским. Договор рассчитан до конца текущего чемпионта, в котором Карпатам предстоит сыграть пять домашних поединков.

"У нас есть прекрасный стадион и мы обязаны были сделать все, чтобы львовские Карпаты проводили там свои домашние матчи", — взял слово генеральный директор львовского клуба Юрий Дячук-Ставицкий.

"Арена Львов — это комфорт и сервис для болельщиков и всех действующих лиц футбольного матча. Клуб декларирует желание выступать в Лиге Европы, поэтому выбор этого стадиона вполне логичен".

Проведение одного матча на Арене Львов обойдется львовскому клубу в 161 тысячу гривен. Планируется, что предматчевые тренировки команд будут проходить на других площадках.

Уже 11-го марта Карпаты примут Динамо на Арене Львов, а 20-го числа в гости приедет Днепр. Также львовской команде предстоит сыграть дома против Александрии, Говерлы и Шахтера.

Переезд основной команды на Арену Львов позволит молодежной и юниорским командам проводить свои игры на стадионе Украина, где Карпаты провели первую часть сезона.