Обе команды довольно продуктивно провели зиму с точки зрения спаррингов. Волынь даже съездила в Индию, несмотря на постоянные пессимистичные разговоры о дальнейшей судьбе клуба. Впрочем, поездка так далеко — это скорее единственное светлое пятно у лучан. Все остальное не дает повода говорить о светлом будущем.

Волынь — единственный клуб в УПЛ, кроме Металлурга, которого уже, по сути, нет, который не взял ни одного игрока. Зато потерь хватает и они серьезные: Политыло, Кобахидзе, Шарпар, Матей. Чтобы вы понимали, среди этих четырех — первые три бомбардиры Волыни: Матей (6 голов), Шарпар (5), Кобахидзе (4). Дальше можно не расписывать. Понятно, что потери серьезные. Упомянем только о том, что дисквалифицирован на этот матч центральный защитник Жунич.

Заря тоже потеряла двух сильных игроков — Малиновского и Пилявского, но, по крайней мере, некоторые дыры смогла закрыть. Из Ворсклы пришел, например Евгений Ткачук. Правда, он в Луцк не поехал, отправившись вместо этого на медобследование. Очевидно, вместе с Сиваковым в центре защиты сыграет Чечер. Травмировался и бразилец Форстер, которого Юрий Вернидуб видел как раз на позиции центрального защитника.

Финансовое состояние команд тоже разнится — по словам Богдана Шуста в Волыни идет уже пятый месяц без зарплат. В Заре вроде не все так печально, хотя долги тоже есть. К тому же Заря продала Пилявского, что явно улучшило финансовое состояние клуба.

Путь клубов к 1/4 финала Кубка Украины

1/16 финала

Ингулец – Волынь 0:2

Кристалл – Заря 0:5

1/8 финала

Николаев – Волынь 0:2

Волынь – Николаев 5:0

Гелиос – Заря 0:2

Заря – Гелиос 3:1

Травмированные: Гуменюк — Е.Ткачук, Гречишкин

Дисквалифицированные: Жунич

Ориентировочные составы

Волынь: Шуст — Богданов, Шабанов, Логинов, Полевой — Шаповал, Гороповшек — Мемешев, Герасимюк, С.Кравченко — Диденко.

Заря: Н. Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Чечер, Каменюка — Гордиенко, Чайковский — Караваев, Петряк, Липартия — Будковский.

footballпрогноз 0:2