Напомним, среди недели луганчане провели выездной кубковый матч против Волыни, сыграв вничью (1:1).

"Готовимся в обычном режиме. После кубковой игры остались в Луцке. Вчера утром провели там тренировку, после чего приехали в Киев", — цитирует Вернидуба клубная пресс-служба.

"Буквально только что началась наша тренировка в столице Украины. Большое спасибо за то, что нам пошли навстречу, предоставили поле, несмотря на тяжелые погодные условия. Сегодня весь день идет снег, тем не менее, поле в очень хорошем состоянии. Даст Бог, завтра погода поменяется и можно будет провести предыгровую тренировку на стадионе имени Банникова. Одним словом, готовимся в обычном режиме".

"Практически все в обойме. Небольшая проблема лишь у Вячеслава Чечера после игры в Луцке. Поле там было очень тяжелым, как я говорил. У него воспалилось колено, и сегодня Вячеслав отсутствует даже на тренировке. Все остальные работают и готовятся к игре в стандартном режиме".

"На сборах Олимпик не проиграл ни одного контрольного матча, а это уже опасно. Играли они с представителями как низших, так и элитных дивизионов. Сейчас опасен любой соперник. Тем более в нашем положении, когда на нашу команду теперь настраиваются в два раза серьезнее. Олимпик — хорошая команда. Особых потерь у них нет. Сыгранный коллектив, который проповедует неплохой футбол. Не бьют куда попало, постоянный контроль мяча. Стараются играть средними и короткими передачами. Я думаю, матч легким не будет. Мы, так же как и наш соперник, к этому готовы", — резюмировал наставник Зари.

Напомним, в воскресенье Заря сыграет против Олимпика в рамках 17-го тура чемпионата Украины. Начало поединка — в 14:00 по киевскому времени.