Сталь активнее начала матч. При этом обе команды играл неубедительно, много ошибались при передачах. Зрелище было не из лучших, разве что вам нравится "борьба на каждом участке поля".

Сталь забила на 15-й минуте довольно-таки банально. Прострел Лазича с левого фланга и Кравченко забивает практически в пустые ворота. Между голом Стали и ответным голом Александрии не было ничего интересного, кроме того, что Васин "с двух" прыгнул на соперника и получил желтую карточку.

Гости сравняли счет после удара Таргамадзе. Панькив перевел мяч в штангу, Пономарь подхватил его и забил. Впрочем, это событие не помогло гостям перехватить инициативу. Сталь больше ходила вперед, но игра обеих команд была унылой и медленной. Особо активничали в составе Стали двое новичков: Эдгар Малакян и Лазич.

Сложно было понять, за счет чего собирается набирать очки Александрия, но, тем не менее, именно они ударно провели начало второго тайма. На 54-й минуте один на один с вратарем выскочил Пономарь, но пробил в штангу, через минуту Таргамадзе классно исполнил штрафной, заставив потрудиться Панькива. А еще через минуту арбитр назначил пенальти. Сам эпизод был довольно странный — два игрока просто столкнулись в штрафной, но арбитр решил, что защитник Стали был виноват. Днепродзержинцы спорили довольно активно, но их это не спасло. Более того, самому активному – Кравченко дали еще и желтую карточку. Запорожан забил довольно легко.

После забитого Александрией мяча пошла череда замен и предупреждений — унылая игра стала еще более унылой. Лишь после того как Сталь сравняла (Каленчук отдал на Дебелко, а тот в два касания разобрался в ситуации — 2:2) хозяева смогли создать хоть какой-то конструктив. Через три минуты после гола Васин хорошо подал с фланга, а Эдгар Малакян пробил — прямо в Леванидова.

Последние десять минут были нервными, хаотичными и грубыми — команды заработали еще по желтой карточке. Справедливая ничья — Сталь выглядела лучше, но не категорически. В целом же обе команды разочаровали.

Сталь Д – Александрия 2:2

Голы: Кравченко, 15, Дебелко, 74 – Пономарь, 28, Запорожан, 60 (пен.)

Сталь Д: Панькив — Воронин, Кравченко, Ищенко, Барановский (Будник, 64) — Г. Малакян (Дебелко, 74), Карасюк, Каленчук — Э. Малакян, Васин, Лазич

Александрия: Леванидов — Путраш, Басов, Микицей, Имереков — Запорожан, Таргамадзе, Козак (Чорний, 66), Банада – Кулиш (Шендрик, 90+2), Пономарь (Леонов, 80)

Предупреждения: Барановский, Васин, Ищенко, Кравченко, Г. Малакян – Козак, Микицей, Чорний