Напомним, что из-за задержек по выплате задолженностей футболистам и тренерскому штабу бывшего наставника Хуанде Рамоса УЕФА отстранил днепрян от участия в следующем розыгрыше еврокубков, если команда Мирона Маркевича пробьется туда в течение трех лет.

"Когда у Днепра возникают задолженности, мы ведем с ними переговоры. А днепропетровский клуб, в свою очередь, старается их погашать или подписывает с игроками мировые соглашения. На прошлой неделе закончилась проверка, которую проводил комитет лицензирования ФИФА. Результаты мы получим в течение двух недель", — заявил руководитель Премьер-лиге в эфире телепрограммы "Великий футбол".

"Сейчас можно сказать, что Днепр уже был на желтой карточке, и к нему были применены санкции. Какого характера – мы узнаем позже. Скорее всего, будет дисквалификация клуба в еврокубках в одном из трех сезонов. Кроме того, могут последовать и штрафные санкции. Но у днепрян есть дополнительное время, которое ФИФА выделила клубу на погашение задолженностей". 

Генинсон также поведал о финансовом состоянии остальных клубов УПЛ.

"Проблемы были и у Карпат, но они их решили. У Шахтера, Динамо, Зари, Ворсклы и Александрии нет задолженностей, а если и появляются, то минимальные, которые погашаются в течение нескольких недель. Олимпик плотно работает с нашим комитетом, у них тоже нет задолженностей". 

"В зоне риска Волынь, где нет никаких движений, и клуб даже не пытается выйти на связь. Металлист пытается что-то делать, некоторые долги они закрывают, некоторые – нет. По Говерле идут переговоры, есть ряд мировых соглашений, но у них очень много незакрытых долгов. У Черноморца нет задолженностей, но есть проблема с кредитом, о которой все наслышаны".