Предвкушению этого матча мешает только одна вещь: отсутствия по настоящему серьезной мотивационной составляющей. Днепру бороться, по сути, не за что: в следующем году клуб на 99% не сыграет в Лиге Европы, а премии за победы, само собой, никто платить не будет.

То, что Днепр в прошлом туре провел лучший матч в сезоне, не должно вводить в большое заблуждение — это даже не означает, что во Львов команда Маркевича едет фаворитом. Опять же, все ведет к разговору о мотивации. На Шахтер у Днепра она была всесторонней: и по умолчанию, и Динамо, само собой, помогло с настроем. На Карпаты Днепр, скорей всего, выйдет без такого же настроя. Тем более, после такой победы, которая автоматически расслабляет.

У Карпат вроде как особых турнирных мотиваций тоже нет, но есть определенная внутренняя. Например, наконец следует закончить с нефартом Арены-Львов — на главном стадионе города Карпаты пока что ни разу не выиграли. С этим пора что-то делать, а то комплекс сформируется, а непредсказуемое руководство клуба еще обратно на Украину вернется.

В матче против Динамо Карпаты понравились контратакующей игрой в первой тайме, но потом слишком зарылись у своей штрафной: все закончилось поражением — правда, не стыдным. Сегодня хотелось бы увидеть, как Карпаты умеют атаковать. Йовичевич пытался поставить команде хороший контроль мяча, и пока что неясно, преследует ли ту же цель Беззубяк. Будет очень жаль, если Карпаты прекратят эти попытки и перестроятся на простой и бездумный футбол. Былого контроля мяча в предыдущих двух матчах замечено не было.

Нынешние Карпаты стали быстрее за счет Кадимяна, а, значит, Днепру нужно будет очень внимательным — львовяне стали гораздо опасней, чем раньше. Когда роль центрфорварда исполнял Худобяк, ни о какой скорости речь идти не могла. Лещук не намного быстрее, но он хотя бы обладает навыками игры стайкера.

Ориентировочные составы

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич — Чачуа, Худобяк — Ксьонз, Карноза, Кадимян — Лещук

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Папа, Чигринский, Матос — Политыло, Ротань — Лучкевич, Зозуля, Руис — Матеус

Травмированные: Кобахидзе, Черебячко (оба — Днепр)

footballпрогноз 1:1