Напомним, вчера Динамо на НСК Олимпийский принимало луганскую Зарю в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги. Исход противостояния на 76-й минуте встречи решил точный выстрел форварда команды Реброва Жуниора Мораеса.

"Мы всегда тяжело играем с Зарей, ведь это хорошая, укомплектованная команда. В ней много футболистов донецкого Шахтера, которые находятся в аренде, но хотят доказать, что являются конкурентоспособными и могут играть в донецком клубе — это важная мотивация. Мы же перенесли сложный перелет из Манчестера после матча Лиги чемпионов. Конечно, не совсем восстановились. К счастью, удалось завоевать тяжелых три очка", — цитирует президента официальный сайт Динамо.

"Сегодня мы тоже могли потерять очки — как сыграть вничью, так и проиграть. Нужно не расслабляться, не смотреть на конкурентов, а выигрывать, прежде всего, свои матчи. Мы в этом сезоне уже имели пять очков преимущества, потом сравнялись. Психологически нам, наверное, проще, ведь Шахтер сейчас играет на двух фронтах, что нелегко. Мы будем стремиться к своей цели — сохранить золотые медали и Кубок".

Также Игорь Суркис прокомментировал информацию о якобы стимулировании Днепра в матче с донецким Шахтерам. Напомним, тогда подопечные Маркевича на своем поле разгромили Горняков со счетом 4:1.

"Днепр не нуждается в стимулировании, там нормальная ситуация. Если есть какие-то задержки, это не означает, что у днепропетровцев плохо обстоят финансовые дела. Это амбициозная команда с амбициозным тренером и футболистами, многие из которых играли в киевском Динамо — это Ротань, Безус, Зозуля. Ребята дали бой, молодцы. Они играли с Карпатами на том же уровне, что и с Шахтером  и также победили. Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то стимулирует, я бы не стал. Сейчас чемпионат такой, что не до стимуляции", — подытожил Игорь Суркис.