Танчик в матче с Волынью вышел в основе, но был замене во втором тайме.

"Была тяжелая, равная игра. Были возможности для того, чтобы взять три очка, но не воспользовались ими. Могли и проиграть, реализуй соперник все свои моменты. Поэтому, можно сказать, игра была ничейной. Поле было в очень плохом состоянии. А так как мы играем в быстрый и комбинационный футбол, нам было очень сложно в игре с Волынью", — цитирует хавбека пресс-служба клуба.

"Почему не получилось реализовать выход один на один с Богданом Шустом? В первую очередь, я сам виноват, что не получилось забить. Моха очень хороший пас отдал, в момент передачи у меня все внимание было на мяч, потому что поле было не ровное, и он мог отскочить в любую сторону. А когда я принял его на ход, то не увидел, что вратарь вышел из ворот и стоит передо мной. Если бы я сразу обратил внимание, что вратарь выходит из ворот, то пробивал бы в одно касание или попробовал обыграть его. А так упустил хороший момент".

"У нас не очень хорошо получилась концовка первого тайма. В раздевалке Роман Николаевич сказал, что нам нужно обязательно прибавлять. Мы тоже это понимали. И на второй тайм вышли с огромным желанием взять три очка", — отметил Танчик.

"Мне тяжело сказать, сложнее было во втором тайме или нет. Я отыграл во втором тайме всего лишь пятнадцать минут, поэтому не могу ответить. Со стороны может казаться одно, а на поле может быть все по-другому. Были моменты у нас во втором тайме, но не сумели реализовать".

"Я очень расстроился, что мы не выиграли и я сыграл не лучшим образом. Я даже не знаю, с чем это связано. Чувствовал себя хорошо, но многое не получалось, несколько раз обрезался… Может быть надо было чаще брать на себя игру, но поле не позволяло этого делать. Хотел обыгрывать, но не чувствовал в себе уверенности", — говорит хав.

"У нас все здорово в команде, все сбалансированно и моменты есть в каждой игре, но слабая реализация. Создаем отличные возможности, но не получается воплощать в забитые мячи".

"После игры нам дали один день отдохнуть. Собираемся во вторник и начинаем подготовку к Говерле. Во время паузы в чемпионате, связанной с играми сборной, у нас запланирован один товарищеский поединок", — заявил Танчик.