Напомним, что сегодня команда Александра Головко вылетела в Австрию, где завтра проведет спарринг с местной молодежной сборной. А 28 марта украинская молодежка на выезде сыграет контрольный матч с грузинами.

Стоит отметить, что наставник молодежной сборной Украины взял с собой в Австрию 19 футболистов. Однако среди них не оказалось двух представителей российской Премьер-лиги — полузащитникуаУфы Александра Зинченко и хавбека Кубани Игоря Жураховского, которые ранее получили вызов в расположение сине-желтых.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, накануне оба игрока вместе с форвардами донецкого Шахтера Александром Зубковым и Андреем Борячуком подхватили вирусную инфекцию.

У Зубкова симптомы простуды проявились меньше всего, поэтому тренерский штаб молодежки, посоветовавшись с врачами, решил взять его с собой в Австрию. Остальных было решено оставить в Киеве.

"Врачи молодежной команды оставили игроков под присмотром медиков. Зинченко попросил отпустить его раньше, поскольку его клуб отправляется на сборы. Все ребята, которые заболели, понадобятся нам в мае во время отборочных матчей Евро-2017", — заявил журналистам Головко.

На замену заболевшим игрокам были вызваны три представителя сборной U-20 — Денис Арендарук, Максим Третьяков и Амбросий Чачуа. Однако последний не полетел в Австрию из-за повреждения, полученного во вчерашнем спарринге с англичанами.