Динамо с Александрией уже встречались в этом году. В Кубке Украины команда Шарана сумела воспользоваться грустным настроением соперника после 1:3 от Манчестер Сити. Тот матч — четкая иллюстрация того, что Динамо образца нынешнего хуже, чем Динамо осеннее. Причин тому может быть много: и отсутствие должного настроя внутри коллектива, и кадровые проблемы.

К сегодняшнему матчу это все тоже имеет прямое отношение. Впрочем, ожидать второй подряд сенсации от Александрии, пожалуй, не стоит. Главный фактор — психологический. Очевидно, что Динамо пару недель назад подошло к Александрии без особой серьезности, считая, что соперника можно обыграть на одной ноге. На землю динамовцев опустили несколько быстрых атак гостей и гол со стандарта: после перерыва команда Реброва заиграла лучше.

Если динамовцы не страдают амнезией, то определенно понимают: легко с Александрией не будет, а потому, во избежания проблем, лучше заиграть всерьез с первой же минуты. Впрочем, у команды Шарана мотивация тоже маячит неплохая — тут и денежная стимуляция третьей стороны (ну, наверняка же будет), и неожиданная перспектива попасть в Лигу Европы.

Без Таргамадзе выбегать в контратаки Александрии будет немного тяжелее, но все равно быстрые игроки у Шарана есть. Наверняка одна из установок тренера будет состоять именно в том, чтоб качественно выходить из оборону в атаку. Если Александрия решить тотально замкнуть у своей штрафной — вряд ли выйдет успешно отбиваться все 90 минут.

Сергей Ребров, скорей всего, без особого восторга наблюдал за играми сборной. И не только из-за содержания игры: скорее, из-за того, что Михаил Фоменко нагрузил по полной основных игроков Динамо: Ярмоленко, Хачериди и Гармаша. Последний в сборной травмировался, а официальный сайт клуба уже выдал месседж о том, что врачи сборной поступили не слишком компетентно и недостаточно ухаживали за игроком.

Единственное, что радует: Рыбалка восстановился и избежал вызова в сборную. Велозу в роли глубокого опорника не впечатлил, Корзун до сих пор не дебютировал, а Петрович вообще не котируется тренером: в такой ситуации Рыбалка как всегда очень ценен.

Ориентировочные составы:

Александрия: Новак – Микицей, Басов, Шендрик, Путраш – Запорожан, Банада – Полярус, Козак, Кулиш – Пономарь

Динамо: Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Буяльский, Сидорчук — Ярмоленко, Мораес, Яковенко

Травмированные: Таргамадзе - Морозюк, Гармаш, Федорчук