Напомним, что 24-летний защитник Говерлы Виталийс Ягодинскис был дисквалифицирован на три матча за толчок арбитра во время выездного матча чемпионата против днепродзержинской Стали (0:1). По результатам того же матча бан получил и ассистент главного тренера ужгородцев Алексей Величко. Несмотря на это и футболист, и тренер приняли участие в матче с Олимпиком.

Согласно официальному сайты Говерлы, в четверг, 7 апреля, состоялось заседание КДК ФФУ, на котором рассматривалось дело об участии дисквалифицированных Ягодинскиса и Величко в игре против Олимпика.

По результатам рассмотрения ходатайств о востребовании доказательств, про вызов свидетелей и предоставлении Говерлой содержательных объяснений по данному вопросу, членами Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ было принято решение об отложении рассмотрения данного дела с целью получения дополнительной информации и подтверждения позиции Говерлы об отсутствии правовых оснований на счет невозможности участия футболиста В. Ягодинскиса и тренера А. Величко в матче 20-го тура.

Таким образом, в соответствии с Дисциплинарным правилам ФФУ, до момента вынесения окончательных решений Ягодинскис и Величко могут принимать участие в матчах УПЛ.