Как сообщил сам Константин Ярошенко в беседе с корреспондентом нашего сайта, ближайшие полгода он будет игроком мариупольского клуба.

У воспитанника академии донецкого Шахтера имелась первоначальная договоренность с Зарей, однако после беседы с главным тренером Ильичевца Александром Ищенко, знакомым ему по работе в молодежной сборной, Константин Ярошенко принял решение перейти именно в Ильичевец.

В данный момент футболист находится в Мариуполе, где вместе с его новой командой он начал подготовку к весенней части чемпионата.

Как известно, перед началом текущего сезона в годичную аренду игрока взял Черноморец, но закрепиться в составе одесской команды у молодого полузащитника по разным причинам не получилось.

Где окажется этот футболист в сезоне следующем - можно только догадываться. У него имеется действующий контракт с донецким Шахтером, но на данный момент его возвращение в команду Мирчи Луческу выглядит маловероятным.

"Конечно же, мне хотелось бы стабильности. За три года я сменил четыре клуба", - жалуется Константин Ярошенко.

К сожалению, в случае с такими клубами как Динамо и Шахтер, от самих футболистов, особенно молодых, и их желания, мало что зависит.

Football.ua