Недавно бывшие игроки Говерлы заявили, что клуб не то, что не выплатил долги, а во многих случаях даже не связывался с ними по поводу выплат. Так утверждают Олег Герасимюк, Максим Шацких, Вячеслав Шарпар, Максим Фещук, Виталий Лисицкий, Дмитрий Трухин, Гегам Кадимян, Сергей Кузнецов, Руслан Степанюк.

Среди прочих высказываний, Максим Фещук "прошелся" по тренеру ужгородцев Вячеславу Грозному: "Конечно, нам (игрокам) большой минус, ведь мы терпели и верили. И Грозному тоже верили. А получается, он нас так же надул, как и руководители клуба. В Говерле ему уже полтора года не платят, а он дальше сидит – это же смешно! Грозный получает свои деньги – я в этом уверен. Это сто процентов, он бы так просто не был там. Он просто дурит пацанов – никому не платят, а он свое получает".

Тем не менее, вице-президент Говерлы все подобные высказывания отрицает: " Не удивлён, что накануне заседания аттестационного комитета вышел подобный материал. Отмечу лишь, что про Грозного враньё", — написал Шуфрич в своем твиттере.

"С каждым из этих футболистов велись по погашению долгов. На уступки пошли только Герасемюк и Степанюк, после чего получили часть задолженности, хоть и не большую. Лисицкий лично, Трухин и Фещук через представителей — отказались от переговоров по реструктуризации долгов".

Отметим, что сегодня с Говерлы за невыплату долгов было снято 9 очков.