О двух поражениях подряд с крупным счетом: "Конечно, очень неприятно и проигрывать, и переживать те вещи, которые сейчас происходят в клубе. Но, как бы там ни было, никто не хочет мириться с таким положением вещей и опускать руки. На следующую игру мы поедем за 3 очками".

О новом тренере (Александре Призетко): "Он обратился к нам и сказал, что следует изменить психологию. Забыть обо всех неприятностях, все начать с чистого листа и достойно доиграть 4 оставшихся тура. Должны проявить себя с наилучшей стороны и заставить забыть те разгромы".

О том, кто сыграет в субботу: "Если честно, то еще ничего не ясно. Тренерский штаб ко всем присматривается, прикидывает информацию. Ему решать. Могу сказать, что отставка Севидова была неожиданной для всех. Не исключено, что и для нынешних наставников тоже. Александр Призетко работал в структуре клуба, но лично мне пришлось знакомиться с ним практически с нуля".

О задаче на остаток чемпионата: "О турнирных показателях разговора не было. Задание – доиграть, проявить себя с наилучшей стороны. О другом не думаем".

О ближайшем сопернике (Стали): "С приходом нового тренера это совсем другой коллектив, довольно сплоченный и способный прогрессировать. Взять хотя бы ничью с Шахтером – она о многом говорит. Так что к игре против нас днепродзержинцы подойдут в приподнятом настроении. О шансах в нашей встрече я бы не стал говорить. Не считаю, что у нас их меньше, чем у Стали".

Об уходе из Черноморца: "На самом деле, все делал сознательно. Понимал, что делаю, куда иду. Поэтому не вижу смысла жаловаться на что-либо. Работаю для себя, пытаюсь не обращать на те вещи, которые происходят вокруг харьковского клуба. Делаю свою работу, а время покажет, насколько я прав".

О своем будущем и будущем Металлиста: "По поводу Металлиста ничего говорить не могу. Ну а у меня заканчивается контракт. Однозначно придется искать новую команд. Мой агент уже сейчас занимается этим вопросом".

В нынешнем сезоне Зубейко провел 13 матчей в Премьер-лиге.