В среду стадион уже посетили представители ФФУ. Комитет по вопросам безопасности остался доволен увиденным, но обратил внимание на некоторые нюансы, в частности – неисправность камер наблюдения. Они будут заменены на следующей неделе.

Что касается других аспектов, то стадион готов к проведению финала.

"В принципе, по технической части стадион готов к проведению таких матчей. Но есть небольшой нюанс – закончилось лицензирование 6 камер, которые находятся в чаше стадиона. На данный момент они не работают. Мы связывались с киевской фирмой, которая это все здесь строила и обслуживала – в принципе, на следующей неделе мы должны будем устранить этот недостаток. Во всем остальном стадион готов к проведению матча", — заявил в интервью телеканалу Футбол генеральный директор стадиона Роман Пец.

"Я рад, что большой футбол возвращается в Харьков. Рад за наш город, наших болельщиков, которые вживую смогут посмотреть такое действо. И, тем не менее, хотелось бы проводить не только внутренние матчи, но и международные. Думаю, в будущем большой футбол вернется в Харьков".

Этот финал может стать четвертым для Харькова. В последний раз финал Кубка Украины в этом городе состоялся в 2013-м году.