У Стали очень мало получалось с первых минут матча. У Металлиста не было никакого мандража, несмотря на то, что Александр Призетко выпустил с первых минут очень непривычный и экспериментальный состав, в котором нашлось место не только Погорелому (после длинной паузы), но и таким исполнителям, как Синица, Ралюченко, Наполов. Большое количество брака от игроков Стали нивелировало их преимущество в классе. Но момент у ворот гостей все же пришел в середине тайма. Погорелый, который к тому же вышел с капитанской повязкой, выручил после удара Каленчука в упор. Но после этого эпизода в матче опять наступило затишье. Сталь, конечно, владела преимуществом, ведь у Металлиста просто не было ресурсов для того, чтобы атаковать большими силами, но до моментов дело не доходило: команда ван дер Меера играла слишком сонно, монотонно и без выдумки. В действиях команды не хватало креатива, тонких и острых передач – все сводилось к перекатыванию мяча в центре поля. Ничего удивительного, что Металлисту удалось выстоять по итогам первого тайма – 0:0. Было очевидно, что хозяевам нужно что-то менять и взять Металлист голыми руками не получится.

Голландский тренер Стали решил в перерыве поменять нападающего: вместо Фернандеса вышел Дебелко. Но игра совершенно не поменялась: Сталь перекатывала мяч поперек, из игры откровенно выпадал Лазич – главный идейный вдохновитель атак команды, моментов у ворот гостей не было, а Металлист – нужно отдать должное Призетко и компании – оборонялся очень уверенно и четко. Ван дер Меер в середине тайма решился на замену капитана, и вместо хавбека Каленчука на поле появился Будник. Но по-настоящему голевой момент практически сразу же создали гости! Харатин оказался на убойной позиции в 17 метрах от ворот, по центру, и пробил на технику в ближний угол – Панькив был не у дел, но мяч пролетел мимо. А уже в следующей атаке проснулась Сталь, но острую атаку Васин закончил неточным ударом.

После этого игра была абсолютно равной. Металлист не только отлично защищался, но и не забывал атаковать, при чем – приличными силами. Но в завершающей стадии харьковчанам не хватало последнего паса или удара, хотя предпосылки для этого были. На замены у гостей на поле выходила одна молодежь, но то настроение и старание, с которыми она играла, приятно удивила и принесла в итоге команде положительный результат – Сталь так и не забила, 0:0. Харьков заслужил эту ничью. Ах, если бы команда играла с таким старанием, характером, самоотдачей на протяжении сезона… Тренерский штаб Призетко справился со своей сверхсложной задачей, в отличии от оппонента.