Напомним, вчера Волынь отстояла ничейный результат в матче с луганской Зарей — 1:1. Во втором тайме арбитр встречи за фол Горопевшека на Липартии в штрафной лучан поставил пенальти, а самого нарушавшего удалил с поля, показав прямую красную карточку. На данное решение очень бурно отреагировал Кварцяный, угрожая увести команду с поля.

"Эпизод во втором тайме, когда Виталий Кварцяный хотел увести команду с поля – это эмоции, и лучше такого не делать. Не будем превращать Премьер-лигу в нечто совсем непонятное. Я сказал Недилько – отбей пенальти, и все будет нормально, и он выполнил мои указания. Судья или так судит, или такая у него квалификация, непонятно. Пенальти еще ладно, может и было, но какая красная карточка?" — сказал капитан Волыни.

"Заря хорошая команда, что тут говорить. И я не могу почему началась паника, что Волынь не в тот футбол играет. Не хочу слышать все эти слухи, разговоры вокруг команды, что кто-то сдает игру. Я уверен в своем коллективе. Сегодня мы вышли, и постарались дать бой Заре и отобрали очки".

"Я считаю, что ничейный результат с луганчанами на выезде – это подарок мне на день рождения. Мы опасались, что после 3-х поражений они будут очень мотивированы, но мы тоже вышли, и показали, что у нас есть команда, и мы будем играть до конца", — резюмировал Кравченко.