"Физическое состояние? Очень сильно соскучился за мячом и поединками, поскольку давно не играл. Когда был вне игры, проходил курс реабилитации, бегал много. Для меня очень важно, что я почувствовал вкус самой игры, а физическое состояние на данный момент более-менее нормальное", — заявил 28-летний форвард донетчан в интервью официальному клубному сайту.

"Как проходила реабилитация? Я созвонился со знакомым реабилитологом, он мне показал задания и упражнения, которые мне нужно выполнять. В общем по его системе восстанавливался и готовился к возвращению в общую группу".

"Подготовка к Металлисту? Она идет планомерно и по намеченной программе. Работаем как над тактикой, так и над физикой".

"Воспоминания о периоде выступлений за Металлист? Конечно, остались. Много времени провел в этой команде. Не побоюсь этого слова – это была топ-команда нашего чемпионата, которая показывала хорошие результаты не только во внутреннем первенстве, но и на евроарене. Когда ты каждый день тренируешься с такими футболистами, то постоянно учишься чему-то новому и набираешься опыта. Поэтому о Металлисте остались очень хорошие и теплые воспоминания".

"Если главный тренер доверит мне игровое время в субботу, то обязательно постараюсь принести максимальную пользу команде: забить гол или сделать голевую передачу. Считаю, что мой выход на поле будет зависеть не только от тренера, а большей частью от меня. Тренеры буду смотреть, как я работаю на тренировках и, если они будут довольны моим игровым состоянием, тогда, думаю, смогу сыграть против Металлиста".