"Неудачные результаты Говерлы во второй части сезона? Трудно говорить, ведь подготовку мы вели совсем в другом составе, и на сборах наигрывались другие футболисты. Когда выходили играть с харьковчанами (1:0), конкуренция давила на каждого из нас, каждый хотел доказать право играть в основном составе. Когда сказали, что усиление состава не будет, возможно, у кого-то, и появилась определенная вальяжность или расслабленность. Однако 6 поражений без единого мяча, когда якобы и моменты есть, понять трудно в любом случае", — начал хавбек.

"Что случилось с потенциальными новичками Говерлы? Они были в Турции вместе со всеми, потом вернулись в Ужгород и продолжили тренировки. Так продолжалось примерно месяц-полтора. Когда же стало понятно, что в официальных играх они не помогут, ребята отправились в команды Первой и Второй лиг. Знаю, что кто-то усилил ровенский Верес, другие поехали в Горняк из Кривого Рога. Потому что все хотели иметь официальную игровую практику".

"Возвращение в Динамо части игроков? Конечно, и я хотел вернуться в Динамо, однако на сегодняшний день я не могу конкурировать с теми исполнителями, которые задействованы в главной команде. А так у меня есть возможность играть в Премьер-лиге, оставаться на виду и доказывать специалистам и тренерам, на что я способен. Что касается нахождения в Говерле, то трудно было рассматривать другие предложения. Пока находился в лагере молодежной сборной, я пропустил сборы. А без них в новом коллективе было бы гораздо сложнее".

"В начале турнира было играть легче. Сама команда выглядела сыграно, были свои лидеры, которые выступали на таком уровне не первый год, и за ними нужно было тянуться. Да и много выходцев из Динамо — легче понимали друг друга. Сейчас ни один из этих факторов не осталось, и уровень команды заметно снизился. Поэтому сравнивать и собственную игру наверняка не возьмусь".

"Мотивация после на оставшиеся матчи? Главный интерес — демонстрировать свой уровень мастерства, доказывать, что ты из себя представляешь. Тем более, ответственности за результат уже нет. А значит, нужно выходить на поле, демонстрировать красивый комбинационный футбол, который будет нравиться болельщикам".

"Грядущая встреча с Александрией? Команда с хорошим уровнем футбола, которая целенаправленно борется за очки, имеет конкретную цель — попадание в Лигу Европы. Поэтому для нее каждый поединок на вес золота. Теория поможет нам разобраться, как будем действовать, а готовимся к очередному туру в обычном режиме".

"Ведет ли тренировочный процесс Грозный? Вячеслав Викторович находится в Киеве, где занимается получением аттестата для Говерлы, чтобы она могла продолжить свои выступления в Премьер-лиге. Больше это никто сделать не может, а мы пока занимаемся под руководством Алексея Величко".

"Инфраструктура в Говерле? Конечно, о современной базе речь не идет. Однако есть два поля в нашем распоряжении вполне приличного качества. А это главное в тренировочном процессе. Хотя, конечно, это не Динамо и не Шахтер. Впрочем, поддерживать кондиции, наигрывать тактические и технические моменты для следующих игр возможность у нас есть".

"Будущее? Я стремился все это время принести Говерле как можно больше пользы, заработать больше командных очков. Для меня это большой опыт, ведь именно Говерла — моя первая команда, где я сыграл на таком уровне, можно сказать, во взрослый футбол. Поэтому я благодарен Ужгороду и клуба из этого города. Что будет дальше – посмотрим. Доиграем две встречи, а в паузе будем рассматривать мои дальнейшие перспективы. Конечно же, хочется в Динамо. Смогу конкурировать за место в основе — буду очень рад, а, возможно, придется снова идти в аренду", — резюмировал Кузык.