Напомним, что в отчетной встрече прямую красную карточку перед собой увидели полузащитник киевлян Андрей Ярмоленко и защитник Горняков Александр Кучер.

Несмотря на огромное количество фото- и видеодоказательств, КДК ФФУ принял во внимание только рапорт арбитра поединка и квалифицировал действия футболистов как "агрессивное поведение", а не как "умышленный удар соперника после остановки игры".

В связи с этим, дисциплинарный орган выписал Ярмоленко и Кучеру 3-матчевую дисквалификацию и штраф в размере 50 тыс. грн.

Однако футбольный юрист Дмитрий Коробко категорически не согласен с этим решением.

"Называть откровенную драку на поле агрессивным поведением — это все равно, что называть изнасилование игривыми приставаниями", — заявил юрист в интервью каналу Футбол 1.

"У КДК ФФУ есть полномочия учитывать не только рапорт арбитра, но и видеодоказательства. Сомневаюсь, что члены дисциплинарного органа не видели, что произошло в том эпизоде".

"В этом случае КДК имел право дисквалифицировать, по крайней мере, Ярмоленко на шесть матчей. Хотя, на мой взгляд, все активные участники этой драки заслуживают на аналогичное наказание".