"Мне было поставлено четкое задание: Лига Европы. Невыполнение задачи – я заканчиваю свою работу на посту старшего тренера. Есть в этом и моя существенная вина, хотя шансы были. Поэтому думаю, что команду примет другой наставник. А мы – солдаты. Нам сказали – в атаку, мы пошли. Я — работник клуба, а как там сложится моя судьба, зависит не от меня, а от руководства клуба. Старался честно выполнять свою работу. Конечно, я недоволен ее результатом. Если бы снова предложили возглавить команду, снова бы принял это предложение, но уже по-другому подходил бы к некоторым моментам: тренировочному процессу, дисциплине", — заявил журналистам наставник львовян.
 
"Чем с момента назначения занимался Лужный? По нему задавайте вопросы ему лично... Он наблюдал за всеми командами, оценивал работу коллектива U-19, дубля, основной команды. Следил за составом Карпат, потенциалом с прицелом на будущее. Размышлять вслух – это моя субъективная точка зрения, а в договоренности я бы не вникал. Указания мне со стороны Лужного? Такого не было".

"Может ли Лужный возглавить команду? У нас возможно все: я думаю, он возглавит. Возможно, есть другие варианты. Никто не будет делиться секретами клуба, и это правильно. Все-таки это частная структура".