Первый матч принес победу Днепру (1:0), который, похоже, наконец-то сломал неприятную для себя традицию негативных результатов в матчах с Зарей. Счет удобный, поскольку, если Днепр хоть раз забьет, то сопернику нужно будет отвечать трижды.

В матче прошлого тура, буквально пару дней назад, состав Днепра выглядел немного странным — не играли Папа Гуйе, Роман Зозуля, Лео Матос и Андерсон Пико. Впрочем, не ясно только по первому. Касательно же остальных, то Матос уже ушел из Днепра, Пико был дисквалифицирован, а Зозуля остался на скамейке запасных, поскольку с Зарей он не сыграет из-за дисквалификации и Маркевич наигрывал на позиции центрфорварда Матеуса. Ну, и до сих пор травмирован Дуглас. Поскольку причина отсутствия Папы Гуйе неясна, то ставим его в категорию "под вопросом". Кстати, не сыграет из-за дисквалификации и Дмитрий Чигринский, что делает центр обороны Днепра довольно шатким. По сути, если Папа Гуйе не выйдет, то у Маркевича остался только Сваток и придется что-то "химичить". Как вариант — Чеберячко играющий сейчас за дубль, но все же будем надеяться, что выйдет Гуйе.

Хорошо, что сможет сыграть Пико, поскольку позиция левого защитника после ухода Матоса стала проблемной — в матче с Волынью ее закрывал Федецкий.

У Зари таких проблем с составом нет, зато есть с психологией. "Присутствует какая-то психологическая растерянность", — пожаловался после игры с Ворсклой Юрий Коваль.

Проблема также с тем, что Заре придется атаковать, вести позиционные действия, а тут по признанию тренерского штаба есть проблемы. После игры с Ворсклой Юрий Коваль так обозначил их: "...после того, как повели в счете. Должна была быть наша любимая игра на контратаках, но после пропущенного мяча она перешла в позиционную борьбу, а здесь не всегда были адекватные действия".

Травмированные: Дуглас

Под вопросом: Папа Гуйе

Не сыграют: Матос (ушел из команды)

Дисквалифицированные: Любенович — Зозуля, Чигринский

Ориентировочные составы

Заря: Н.Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка — Гордиенко Чайковский — Караваев, Паулиньо, Петряк — Будковский.

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Сваток, Папа Гуйе, Пико — Шахов, Ротань — Гама, Руис, Безус — Матеус.

footballпрогноз 1:3