"Матч с Шахтером? Мы старались, думаю, это было заметно. Вышли с желанием только победить. Все шло хорошо, но закончился матч неутешительно для нас. Особенно неприятно было пропускать гол на последних минутах. Игра была хорошей, но результат оказался не таким, на который мы рассчитывали. Пенальти все разрушил", — начал грузинский хавбек.

"Пенальти в ворота Карпат? Не могу ничего сказать по этому поводу. Компетентные органы должны в этом разбираться. Мне кажется, что такие пенальти ставить не стоит. Не могу сказать, что он был стопроцентным. Однако это только мое мнение".

"В Украине нет слабых команд. Мне очень понравились и Динамо и Днепр. Как по мне, то Шахтер — это очень сильный соперник. Отмечу хорошую среднюю линию Горняков. На самом деле у них очень качественные исполнители. Приятно, что нам удалось показать свою игру в противостоянии с ними. Неутешительным является только результат".

"Защитный шлем? Да, я очень часто получал сотрясения мозга в последнее время. Так перед матчем с Динамо. Затем был эпизод в игре с Волынью — Сергей Кравченко попал мне коленом в голову. Словом, таких повреждений было много, и мы решили с медицинским штабом, что так будет лучше. Чувствовал себя со шлемом очень комфортно".

"Итоги сезона? Нам чего-то не хватило для того, чтобы выйти в Лигу Европы. Мне очень жаль. Это наш большой минус. Однако у команды есть потенциал и я верю в то, что в следующем году Карпаты будут играть в еврокубках".

"Мой уход из Карпат? Сегодня я получил статус свободного агента. Мне хочется сказать много хороших слов в адрес своих партнеров, руководства клуба и болельщиков. Я счастлив, что провел здесь прекрасный период. Всегда буду болеть за Карпаты, потому что очень люблю этих людей и уважаю. Здесь играют действительно очень классные футболисты. Искренне желаю им удачи. Команда обязательно будет расти. Последние четыре с половиной года, которые я провел в Украине, были счастливыми для меня. Горд, что играл за этот город, этот клуб и за этих фанатов. Я очень люблю наших болельщиков. У меня огромное уважение к этим людям. Знаешь почему? Потому что они преданы и всегда нас поддерживали. Фанаты очень любят Карпаты, я это знаю. Искренне благодарен им за это".

"Мое будущее? На данный момент я готовлюсь к отпуску и параллельно займусь трудоустройством. Где играть, еще не знаю. Буду рассматривать различные варианты и тогда смогу определиться со своим будущим. В конце месяца я отправлюсь в расположение сборной Грузии, где мы сыграем три матча", — подытожил Даушвили.