Матч очень напоминал предыдущий домашний поединок Говерлы против Зари. На все это зрелище смотреть было откровенно противно, так как складывалось впечатление, что футболистов середняка чемпионата области под дулами автоматов заставили выйти на поле в матче против команды уровня Реала. Разница между командами действительно была настолько велика, что можно было ждать доброго десятка голов в ворота Бабенко. Футболисты Говерлы не выполняли элементарнейших вещей, как вот накрыть игрока, который стоит от тебя в пяти метрах. Не мудрено, что к середине первого тайма игра была сделана. По сути, игра шла до первого мяча. И когда после филигранной комбинации Кравченко – Полевой – Жунич последний открыл счет, хозяева просто остановились. После началось откровенное избиение. Сначала дубль на свой счет записал Диденко, после чего второй гол забил Жунич. 0:4 по итогам первого тайма, и игра в одни ворота. Волынь куражилась и возила соперников в короткий и средний пас. Кравченко попал в перекладину, игроки гостей регулярно оставались на убойных позициях. Главный вопрос матча – с каким счетом закончится это избиение?

К чести хозяевам, уже в дебюте второго тайма из-за ошибки Шуста на выходе Кузик сделал счет более приличным: 1:4. Футболисты Говерлы забегали быстрее и активнее, получилось даже создать пару полумоментов. Но очень быстро все стало на свои места, и Волынь снова взяла игру под свой контроль. С середины второго тайма хозяева с трудом переходили центр поля, и моментов у ворот Шуста не было и близко. Впрочем, стоит отметить, что хозяева в защите начали играть более слажено. В итоге, все завершилось со счетом 1:4. У Говерлы не было шансов отыграться, а гости сделали игру еще в первом тайме, и во втором особо и не пытались развить успех, играя экономно.