"Эмоции очень приятные и положительные. Я до последнего момента не мог поверить, что возвращаюсь в Шахтер. Донецк – мой дом, а Шахтер – клуб, который меня воспитал, дал мне путевку в футбол. Поэтому я очень рад вновь стать частью этой команды. Надеюсь уже завтра начать заниматься с командой. Сегодня еще утрясаю все формальности и бытовые вопросы. В целом я готов", — приводит слова Селезнева официальный сайт Горняков.

"Переговоры практически не велись. Мне позвонили и сказали о варианте с Шахтером, я поговорил с президентом и сразу согласился. Президент сказал, что нужно помочь Шахтеру вновь стать чемпионом. Больше ничего и не надо было говорить. Пока пообщался только с Дарио Срной и Ярославом Ракицким. Они позвонили, поздравили меня с возвращением".

Селезнев вернулся в Шахтер после того, как разорвал контракт с краснодарской Кубанью, за которую выступал с февраля текущего года.

"Кубань? Могу сказать только одно: не ошибается тот, кто ничего не делает".

Отметим, что после перехода в российский чемпионат 30-летний форвард перестал вызываться под знамена национальной сборной Украниы, хотя ранее Селезнев был основным исполнителем в команде Фоменко.

"Надеюсь, что могу чем-то помочь нашей сборной. Я для этого сюда и приехал. В последнее время я постоянно играл, забивал мячи, тренировался. Так что с физической формой никаких проблем нет".

"Чего хочу достичь в составе Горняков? Я завоевал с Шахтером практически все, что можно завоевать на клубном уровне. И мотивация здесь может быть только одна – все это повторить. Хочу побеждать и выигрывать новые трофеи. Верю, что смогу помочь Шахтеру, смогу усилить команду. Сделаю все возможное, чтобы привести Шахтер к новым титулам. Но самое главное, то, чего все мы хотим, – это вернуться домой, на Донбасс Арену. Это моя самая большая мечта", — резюмировал нападающий.