"Это финальная игра Кубка, последний матч. Заря – достаточно крепкая команда, они умеют показывать хороший футбол, поэтому мы будем полностью сфокусированы. Хотим закончить этот сезон хорошо", — заявил бразилец.

"Будущее Луческу? На самом деле никакого давления не ощущается. Мистер ведет себя точно так же, проводим стандартную тренировку. Не думаю, что сегодня должны об этом говорить, все это решится после матча. Мирча Луческу – отличный человек, он счастлив. Главное, чтобы у него все было хорошо, а на нас это не должно повлиять. Все обсудят после игры Мистер и руководство клуба". 

"Если анализировать кампанию, которую провели в этом году, думаю, мы просто обязаны побеждать. Наша команда дошла до полуфинала Лиги Европы, победила в двух дерби с Динамо и отлично показала себя. Поэтому мы должны выиграть, это будет большое достижение для нас".  

"Болельщики на трибунах? Для любого футболиста это имеет большое значение, тем более финал такого турнира. Каждый оценивает, когда приходят болельщики, арена заполняется и чувствуется поддержка всех зрителей". 

"Мое будущее? Лично у меня хорошая физическая форма, конечно, в любой момент готов уйти. Но я счастлив в Шахтере. Все зависит не только от меня, а должно рассматриваться руководством клуба. Будут приниматься какие-то решения", — подытожил Тайсон.