Сегодня Ворскла подтвердила подписание 28-летнего полузащитника Олега Голодюка, который присоединился к команде на правах свободного агента и подписал однолетнее соглашение с полтавским коллективом.

"Вариант перейти в Ворсклу поступил достаточно давно. Еще когда я был в отпуске, мы говорили с Василием Сачко о таком возможном шаге. В принципе, я уже тогда решил, но вот только недавно переход оформили официально", — сказал Голодюк в интервью пресс-службе полтавчан.

"Впечатления только самые лучшие. Уже познакомился с ребятами, приняли хорошо. Осталось доказывать свою профпригодность на футбольном поле".

"Кумовство с Ткачуком (полузащитник Ворсклы)? Нет, я сам принимал решения. Но он мне помогал, писал смс, спрашивал чем помочь. Первые три дня, которые я здесь, Андрей показывает мне город, базу, знакомит с персоналом. Без его помощи было бы гораздо труднее".

"Полтава? Нормальный, спокойный, тихий город, со своими традициями. Думаю, что обживусь и познакомлюсь с городом поближе. А так самое главное то, что на базе прекрасные условия для тренировок".

"Задачи? Был разговор с президентом клуба. Он сказал, что о целях поговорим позже. Самая главная задача — набрать форму после отпуска и хорошо подготовиться к матчам Лиги Европы и чемпионата Украины".

"Мои цели? Побыстрее влиться в коллектив, набирать кондиции и доказывать, что Ворскла не зря меня пригласила", — резюмировал Голодюк.