Врач Черноморца Александр Медведев поделился информацией о состоянии здоровья футболистов одесского клуба.

"Когда игроки вернулись после коротких зимних каникул в январе, некоторые из них, в плане весовых показателей, "даже ушли в минус". Сейчас подобного не наблюдалось. В целом, мы остались довольны результатами медицинского тестирования, которое показало, что практически все ребята серьезно отнеслись к поддержанию формы в отпускной период. Правда, у нескольких человек есть небольшой излишек веса, но эти моменты легко корректируются. Нагрузки и интенсивные тренировки помогут им быстро войти в тонус", — отметил медик.

"Как вы помните, в конце февраля на сборах у Георги Гадрани случилась серьезная травма задней поверхности мышц бедра. В данный момент он находится на этапе окончания реабилитации, уже частично занимается с общей группой. По первым дня нам нравится его отношение к работе. Георги выполняет все предписания, старается. Пока все идет хорошо".

"Что касается Коркишко, то у него был перелом мизинца правой стопы. Такое повреждение требует индивидуального подхода к тренировочному процессу, так что пока он занимается без игры в футбол. Уверен, что к первому туру он должен полноценно вернуться в строй", — заявил Медведев.

В прошедшем чемпионате Коркишко сыграл 16 матчей и забил 1 гол, а Гадрани 7 раз выходил на газон в турнире.