"Работаем в режиме двухразовых тренировок под серьезными нагрузками. Вместе с тем, не забываем про контрольные матчи. Завтра нас ожидает очередной поединок. На стадионе Украина сыграем с луцкой Волынью", — цитирует Клёца официальный сайт Карпат.

Несколько дней назад Карпаты в рамках контрольного поединка минимально уступили представителю Первой лиги — ровенскому Вересу (0:1).

"Я родился в Ровно и первые шаги в футболе делал именно в там. Так случилось, что на прошлой неделе впервые играл против своей бывшей команды. Нынешний Верес – хороший спарринг-партнер. Сейчас они пополнились многими качественными новичками. Игра выдалась интересной".

"Соперник выглядел неплохо, но стоит учесть и тот факт, что мы показали не лучшую свою игру. Тем более, мы играли на фоне нагрузок – ноги существенно подсели. Результат для нас определяющего значения не имел. Тренеры использовали различные модели построения команды, привлекли нескольких потенциальных новичков".

Напомним, ранее исполняющим обязанности главного тренер львовской команды был назначен 58-летний специалист Анатолий Чанцев.

"Мы постепенно привыкаем к новому тренерскому штабу. Анатолий Чанцев – хороший специалист, с которым интересно работать. Готовимся к сезону. Пока о задачах говорить рано. К этой теме стоит вернуться в конце сборов. Хочется, чтобы официальные матчи начались как можно быстрее. Режим с легкими ежедневными тренировками и поединками УПЛ нам больше по душе", — резюмировал футболист.

В минувшем сезоне Клёц провел за Карпаты 18 матчей в чемпионате Украины, отметившись одним забитым голом.