Напомним, что 6 июня львовский клуб объявил о назначении на пост наставника команды 68-летнего Валерия Яремченко, в тренерский штаб которого вошли Владимир Беззубяк, возглавлявший львовян во второй части последнего сезона, а также экс-рулевой запорожского Металлурга Анатолий Чанцев.

Как сообщает официальный сайт Карпат, после 11 дней работы Яремченко покинул клуб, а его обязанности доверили выполнять Чанцеву.

О причинах рокировки в тренерском штабе львовян поведал генеральный директор клуба Юрий Дячук-Ставицкий.

"Да, действительно, Валерий Иванович [Яремченко] покинул Карпаты", — заявил журналистам гендир львовского клуба.

"У него были на это причины. Одна из них — большое расстояние от дома. Не секрет, что его семья живет на Донбассе. Все мы знаем, какая там ситуация. Откровенно скажу, что понимаю Валерия Ивановича, поскольку я в таком же возрасте, как и он. Сейчас действительно не так просто выполнять серьезные задачи".

"При этом мы благодарны Валерию Ивановичу даже за такое короткое время, проведенное во Львове. Он сформировал тренерский штаб, который будет работать и дальше. Возглавит его помощник Валерия Яремченко Анатолий Чанцев, у которого есть еще месяц для подготовки игроков к новому чемпионату".