На учебно-тренировочной базе в Днепре, бронзовый призер прошедшего чемпионата Украины сыграл вничью с пятой командой Первой лиги.

Днепр — Гелиос 1:1
Голы: Киреев, 50 — Ивашко,75

Днепр: Баштаненко (Варцаба, 46) — Лучкевич (Нагиев, 46), Чеберячко (Лопыренок, 46), Ларин, Полевой (Палюх, 46, Кирычук, 65) — Политыло (Когут, 46), Кравченко (Чеберко, 46, Васильев, 65) — Близниченко (Кочергин, 46), Назаренко (Вакулко, 46), Лунев (Кобахидзе, 46) — Бохашвили (Киреев, 46).

Гелиос (первый тайм): Сидоренко, Лобойко, Коротецкий, Цапий, Кича, Панасенко + 5 вероятных новичков.

Гелиос (второй тайм): Сидоренко, Гершман, Чередниченко, В.Кравченко, Глушицкий, Луценко, Комарницкий, Субочев, Елоев, Ивашко, С.Кравченко.

Прокомментировали поединок тренера команд:

"У нас цикл двухразовых тренировок, поэтому ребята работают под существенной нагрузкой. Играем мы по тайму. Ясно, что наш состав обновился, и рисунок игры сейчас отличается от того, что был. Основная задача сейчас — физическое состояние. Молодые футболисты хорошо работают, но дать всему оценку можно будет только в конце сезона", — сказал Александр Иванов, старший тренер ФК Днепр.

"Мне матч понравился. Я благодарен Днепру за эту игру. Поединок показал, что мы еще далеки от оптимальных игровых кондиций и того, что мы хотим видеть в исполнении ребят на футбольном поле. Однако подопечным я все равно благодарен за показанную в матче самоотдачу. К тому же благодарен им не только за профессиональное отношение к этой игре, а и, в целом, за подход к выполнению непростой работы в период сложной предсезонной подготовки", — сказал главный тренер Гелиоса Сергей Сизихин.

"Отдых? Пока его у ребят не будет. Уже завтра с утра тренировка, а в пятницу очередной контрольный матч с Авангардом из Краматорска", — подытожил наставник харьковчан.