"Сегодня мы заявили на сезон 48 игроков. Я знаю, что болельщики, прежде всего, интересуются отсутствием Андрея Нестерова – центрального защитника, который прошел с командой подготовительный период и польские сборы. Мы должны были его заявить вместе со всеми остальными, но из-за сбоя в международной трансферной системе и определенных неполадок нам этого не удалось. Уверен, что в пятницу все будет хорошо и мы все-таки заявим Андрея.

Кроме того, мы подписали двух молодых нападающих – Максима Саламаху и Дмитрия Заикина. У ребят еще нет опыта, номы в них уверены и считаем, что они усилят конкуренцию, смогут принести много пользы команде", — рассказал Дячук-Ставицкий в интервью официальному сайту Карпат.

"Снят ли запрет на трансферы? Да, мы полностью рассчитались с Иваном Милошевичем и Самиром Штиличем. Почему не сделали это ранее? Дело в том, что банковская система Украины не позволяет покупать валюту для погашения долгов перед иностранцами. Мы были вынуждены ждать, пока на наш счет придут средства от трансферов Игоря Пластуна и Алексей Гуцуляка. Как только это произошло, мы сразу же и расплатились по долгам".

"Шестиочковый штраф? Я очень надеюсь, что нам удастся начать чемпионат с нулем. Клуб делает для этого все возможное. Надеюсь, наша федерация присоединится к процессу и все будет хорошо".

"Поскольку мы открыли трансферное окно, то сделаем еще несколько усилений. Скажу честно, есть много исполнителей хорошего уровня, которые хотели играть в Карпатах. И не только сейчас, а вообще, ведь Карпаты – известный бренд. Думаю, с понедельника у нас будут новые игроки".