Напомним, ФФУ дала время Днепру, чтобы полностью расчитаться по долгам с тренерским штабом экс-наставника Хуанде Рамоса. Однако, днепряне в эти сроки не вложились, за что и получили запрет на трансферы, который вступил в действие со вчерашнего дня, сообщает Sport Arena.

Как итог, клуб не сможет заявлять новых футболистов на следующий чемпионат. Бан будет действовать до тех пор, пока Днепр полностью не рассчитается с тремя испанскими тренерами.

Также с большой долей вероятности в следующем сезоне команда будет лишена девяти очков — по три пункта за долги перед каждым специалистом.

Кроме того, сообщается, что Днепр может лишиться еще шести очков за проигранный суд одному из агентов. Однако, возможно, что на ближайшем заседании Исполкома ФФУ будет принято решение перенести это наказание на прошлый сезон.

Напомним, из-за финансовых проблем днепряне уже лишились ряда исполнителей, а именно — Лео Матоса, Евгения Шахова, Дмитрия Чигринского, Артема Федецкого, Матеуса, Дугласа, Андерсона Пико, Джона Руиса, Яна Лаштувки, Бруну Гамы.

Кроме того, недавно наставник команды Мирон Маркевич подал в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначили Дмитрия Михайленко, который ранее работал с молодежным составом.