В 2006-м тогда еще подопечные Геннадия Литовченко благодаря голам Андерсона Рибейро (с пенальти) и Игоря Шопина одержали победу - 2:1. На сей раз, уже под руководством Владимира Бессонова, харьковчане свели матч к ничьей.

Счет в поединке, проходившем на поле возле отеля "Miracle Resort Hotel", где расквартировалась румынская делегация, открыл болгарский защитник Оцелула Живко Желев. За десять минут до перерыва он точно пробил по воротам Харькова с восьми метров.

Сравнять результат "горожанам" удалось на 51-й минуте, когда находящийся в команде на просмотре грузинский универсал Кахабер Аладашвили завершил комбинацию Харькова по центру.

Напомним, что двумя днями ранее с Оцелулом встречался другой украинский клуб - Нефтяник-Укрнафта. И так же, как и Харьков, проигрывая по ходу матча, он завершил спарринг вничью (только мячей было забито больше - 3:3).

Интересно, что следующим спарринг-партнером румынского клуба, скорее всего, вновь станет украинский клуб - донецкий Металлург.